Здравствуйте, на госуслугах у меня стоит запрет за выезд из РФ, могу ли я поехать к мужу в доннцк?

Здравствуйте, на госуслугах у меня стоит запрет за выезд из РФ, могу ли я поехать к мужу в доннцк? Граница пропустит?

, Ксения, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ксения! Донецкая Народная Республика и Донецк соответственно являются частью территории Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 N 5-ФКЗ  «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики», поэтому Вы можете поехать в Донецк.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин