Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как я могу узнать своё право на наследство?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у бабушки был дом и она сделала отца наследником. Отец умер раньше бубушки, она чуть позже. У неё ещё есть сын и дочь. Имею ли я с братом какое нибудь право на часть дома если наследник умер.

02 Марта 2014, 13:05, вопрос №384493 Ольга, г. Донской
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте  Ольга. Да  вы имеете право.Все  наследство обозначим 100%.  ТРИ  НАСЛЕДНИКА: ВАШ  ОТЕЦ, ЕГО БРАТ И  СЕСТРА.НА КАЖДОГО  ПРИХОДИТЬСЯ  ПО 33.3  %.  ВАШ  ОТЕЦ УМЕР  ПОЭТОМУ  ЕГО  ДОЛЯ 33,3  %делиться  между  вами и  братом пополам.то есть по 16,67%  вам  и 16,67%вашему брату .  По закону . Нужно узнать   не сделала  ли ваша бабушка  дарственную  на  вашего  дядю  или  тетю . А  узнать  можно  у  нотариуса. Если завещания  нет и  дарственная  не  оформлена   то можно  через  суд  отсудить  свою  долю.  Удачи  вам  Ольга

    02 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats