Как я могу узнать своё право на наследство?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у бабушки был дом и она сделала отца наследником. Отец умер раньше бубушки, она чуть позже. У неё ещё есть сын и дочь. Имею ли я с братом какое нибудь право на часть дома если наследник умер.
Здравствуйте Ольга. Да вы имеете право.Все наследство обозначим 100%. ТРИ НАСЛЕДНИКА: ВАШ ОТЕЦ, ЕГО БРАТ И СЕСТРА.НА КАЖДОГО ПРИХОДИТЬСЯ ПО 33.3 %. ВАШ ОТЕЦ УМЕР ПОЭТОМУ ЕГО ДОЛЯ 33,3 %делиться между вами и братом пополам.то есть по 16,67% вам и 16,67%вашему брату . По закону . Нужно узнать не сделала ли ваша бабушка дарственную на вашего дядю или тетю . А узнать можно у нотариуса. Если завещания нет и дарственная не оформлена то можно через суд отсудить свою долю. Удачи вам Ольга