Как я могу узнать своё право на наследство?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у бабушки был дом и она сделала отца наследником. Отец умер раньше бубушки, она чуть позже. У неё ещё есть сын и дочь. Имею ли я с братом какое нибудь право на часть дома если наследник умер.

, Ольга, с/с. Донской
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Ольга. Да  вы имеете право.Все  наследство обозначим 100%.  ТРИ  НАСЛЕДНИКА: ВАШ  ОТЕЦ, ЕГО БРАТ И  СЕСТРА.НА КАЖДОГО  ПРИХОДИТЬСЯ  ПО 33.3  %.  ВАШ  ОТЕЦ УМЕР  ПОЭТОМУ  ЕГО  ДОЛЯ 33,3  %делиться  между  вами и  братом пополам.то есть по 16,67%  вам  и 16,67%вашему брату .  По закону . Нужно узнать   не сделала  ли ваша бабушка  дарственную  на  вашего  дядю  или  тетю . А  узнать  можно  у  нотариуса. Если завещания  нет и  дарственная  не  оформлена   то можно  через  суд  отсудить  свою  долю.  Удачи  вам  Ольга