8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу узнать своё право на наследство?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у бабушки был дом и она сделала отца наследником. Отец умер раньше бубушки, она чуть позже. У неё ещё есть сын и дочь. Имею ли я с братом какое нибудь право на часть дома если наследник умер.

, Ольга, с/с. Донской
Дарья Выжимова
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Ольга. Да  вы имеете право.Все  наследство обозначим 100%.  ТРИ  НАСЛЕДНИКА: ВАШ  ОТЕЦ, ЕГО БРАТ И  СЕСТРА.НА КАЖДОГО  ПРИХОДИТЬСЯ  ПО 33.3  %.  ВАШ  ОТЕЦ УМЕР  ПОЭТОМУ  ЕГО  ДОЛЯ 33,3  %делиться  между  вами и  братом пополам.то есть по 16,67%  вам  и 16,67%вашему брату .  По закону . Нужно узнать   не сделала  ли ваша бабушка  дарственную  на  вашего  дядю  или  тетю . А  узнать  можно  у  нотариуса. Если завещания  нет и  дарственная  не  оформлена   то можно  через  суд  отсудить  свою  долю.  Удачи  вам  Ольга

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво
здравствуйте вопрос- как узнать на кого составлено завещание контрактника сво.
, вопрос №4089328, наталья, г. Киров
Дата обновления страницы 02.03.2014