И какой вид деятельности нужно открыть ИП?

Здравствуйте, планирую приобрести кальяный бар в аренду в этой сфере буду находиться в первый раз, на что нужно обратить внимание первым делом? И какой вид деятельности нужно открыть ИП?

, Вячеслав, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

изучить ограничения установленные ст. 12 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»

а также Приказ Минстроя России N 32/пр, Минздрава России N 33 от 30.01.2021
«О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака или потребления никотинсодержащей продукции»

Услуги кальянной  в ОКВЭД отсутствуют.
можно использовать ОКВЭД93.29.9 «Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки»

если в кальянной предполагается подача напитков или еды, то плюсом ОКВЭД 56.10.1 «Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания».

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.