Здравствуйте я хочу продать дом, но бывший муж не даёт согласие т.к.сюда вложен материнский капитал и у него тут минимальная доля

Здравствуйте я хочу продать дом ,но бывший муж не даёт согласие т.к.сюда вложен материнский капитал и у него тут минимальная доля

, Сорокина Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете через суд признать его долю незначительной и выкупить ее по решению суда (п.3 ст.252 ГК РФ).