8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО?

Добрый день!

Наша компания (ООО) открыла дочернюю компанию в Казахстане. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? Нужно ли информировать налоговый орган РФ об открытии нами дочерней компании?

Спасибо!

18 января 2013, 06:37, Светлана Соколова, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Добрый день!

1. Нет.

2. Нужно, в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия.

--------------------

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

18 января 2013, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

сведения о дочерних компаниях в учредительные документы не вносятся. Если вы говорите именно о дочернем обществе, на не о филиале или представительстве.

18 января 2013, 06:50
0
0
0
0

Общество, которое приобрело более двадцати процентов уставного капитала другого общества с ограниченной ответственностью, обязано незамедлительно опубликовать сведения об этом в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц.

18 января 2013, 06:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, если компания переехала в другой офис в том же здании?
Добрый день! ООО зарегистрировано по юридическому адресу с указанием номера офиса (ул.Центральная, д.1, оф.105). Нужно ли вносить изменения в уставные документы и уведомлять гос. органы о смене юридического адреса, если ООО переезжает в другой офис, расположенный в том же здании (вместо офиса 105, офис 205)?
04 февраля 2019, 12:10, вопрос №2248140, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в устав ООО, если мы планируем заниматься другим видом деятельности?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли вносить изменения в устав если мы планируем заниматься видом деятельности не прописанным в уставе? организация ООО. в уставе есть фраза "основными видами деятельности Организации являются: -... -... -... - иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ
08 сентября 2018, 09:16, вопрос №2100332, Лариса, г. Климовск
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в устав ООО при смене основного вида деятельности?
Добрый день! Необходимо сменить основной вид деятельности (код ОКВЭД) ООО в ЕГРЮЛе. Нужно ли вносить изменения в Устав, если в нем прописан основной вид деятельности ООО, но так же указано, что ООО вправе заниматься любой деятельностью. Скан страницы устава прилагается.
24 января 2018, 02:28, вопрос №1882293, Антон, г. Новосибирск
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли вносить изменения в лицензию, если внесены изменения только в ЕГРЮЛ?
Наша организация исполнила требование налоговой инспекции о соблюдении п. 3 ст. 54 ГК РФ говорящее о том, что в ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица. По форме N Р14001, без внесения изменений в учредительные документы, касающиеся местонахождения организации были внесены в ЕГРЮЛ дополнительно этаж и номер комнаты. По факту местонахождение осталось прежним. Нужно ли вносить изменения в лицензию? В лицензию вносятся изменения в отношении адреса с учредительных документов-устава или со сведений содержащихся в ЕГРЮЛ?
24 ноября 2017, 08:40, вопрос №1823386, Татьяна Бордукова, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, если компания нерезидент сменила адрес регистрации?
Добрый день! Подскажите, Компания Нерезидент является участником ООО. Компания Нерезидент сменила адрес регистрации. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? И в какие? Спасибо!
17 февраля 2016, 07:05, вопрос №1147160, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2013