Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте. Я приобрел ноутбук, за сутки использования (даже пленку с крышки оторвать не успел) вышел из строя жесткий диск. Отнес на утро в СЦ. Через три дня сказали что жд неисправен и будут менять, на это потребуется 30-40 дней. Я обязан ждать столько или могу как то обменять этот ноутбук на другой такой же исправный в магазине?)

02 Марта 2014, 11:12, вопрос №384429 Дениs, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астафьева Наталья
    Здравствуйте, Денис.

    Согласно ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Ноутбук является технически сложным товаром. При обнаружении в нем недостатков вы имеете право потребовать возврата уплаченной за товар суммы, либо потребовать замену на аналогичный товар, или на товар другой марки с перерасчетом покупной цены.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Астафьева Наталья Владимировна

    02 Марта 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats