Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как выплачивать алименты

здравствуйте у меня такой вопрос,работаю не официально ,судом начислено 33% на двоих детей,как будут начисляться алименты.

02 Марта 2014, 11:04, вопрос №384424 Мария, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, алименты будут рассчитываться судебным приставом исходя из средней заработной платы по вашему региону

    02 Марта 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По моему региону или по средне заработной РФ

    02 Марта 2014, 11:14
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
    МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    от 10 марта 2006 г. N 12/01-2115-НВ
    О ПОРЯДКЕ
    ИСПОЛНЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ
    О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
    V. Задолженность по алиментам
    Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об
    уплате алиментов или на основании исполнительного листа и судебного
    приказа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего
    предъявлению исполнительного документа к взысканию.
    Расчет задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних
    детей, осуществляется строго в соответствии со ст. 113 Кодекса.
    Определять задолженность необходимо, исходя из заработка или иного
    дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение
    которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо,
    обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или не
    представило документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
    задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
    заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
    задолженности.
    Сведения о размере средней заработной платы следует запрашивать в
    органах Федеральной службы государственной статистики с периодичностью
    один раз в квартал.

    По РФ, то есть раз вы не работаете в настоящий момент официально, то у вас будет образовываться задолженность, которая и будет потом рассчитана исходя из выше приложенных методических рекомендаций

    02 Марта 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats