Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества.определение места жительства ребенка.Алименты

Здравствуйте!вопрос по поводу развода.В браке с мужем 4 года,есть ребенок 4х лет.В собственности мужа дом,бытовая техника,мебель, приобретенное в браке.Хочу подать на раздел имущества,определить место жительства ребенка со мной (матерью),и соответственно на алименты.Но дом приобретен в кредит.Кредит потребительский,в договоре не указанно что на приобретение дома,оформлен кредит на мужа.Дом в залог не внесен.Возможно ли раздел дома до погашения кредита?при этом кредит тоже будет разделен?Возможно ли разделение бытовой техники и мебели,если чеки на покупку не сохранены?при определении места жительства ребенка с матерью,может ли дом разделен на 3 части?и соответственно нам остаться 2/3 ?Еще я сирота.Достаток мужа в разы превышает мои доходы.Кроме как общего дома мне идти не куда.Могу ли я отстоять свое право проживания ребенка со мной?При том что муж не однократно водился с ребенком в состоянии алкогольного опьянения,засыпал ,при этом оставляя ребенка без присмотра,брал его с собой на пьянки.работает он вахтовым методом и 2 недели его нет рядом с ребенком.Я свои материнские обязанности выполняю в полном объеме и замечена в плохом или несоответствующем поведении с ребенком не замечена.Спиртные напитки не употребляю.Могу ли я подать на алименты с фиксированной ставкой?так как официально муж получает меньше чем на самом деле и в зимний период находится в административном отпуске.Какой максимальный размер алиментов я могу потребовать по фиксированной ставке? Спасибо.С Ув.Татьяна.

02 Марта 2014, 10:31, вопрос №384408 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Татьяна!

    Да, Вы имеете право на раздел дома и иного совместно нажитого имущества. Если нет чеков на имущество, можно доказывать приобретение свидетельскими показаниями. Долги по кредиту суд может разделить только в случае, если их раздел будет заявлен одним из супругов. 

    В соответствии со ст. 39 СК РФ

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Это по поводу раздела дом на троих.

    Оставить ребенка жить с Вами также возможно, все зависит от обстоятельств и позиции супруга.

    В соответствии со ст. 83 СК РФ

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Это по поводу размера алиментов в твердой денежной сумме.
    Если нужна более подробная консультация, то можете обратиться в чат.
    02 Марта 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats