Как уголовно-процессуальный закон трактует понятие "прокурор"?

Постановлением судьи Кировского районного суда г. Самары помощнику прокурора Кировского района г. Самары Иванову было отказано в допуске в судебное заседание по уголовному делу в отношении Дмитриева для участия в качестве государственного обвинителя, как не наделенному соответствующими полномочиями. В обоснование своей позиции судья указал, что обвинение в суде может поддерживать лишь прокурор, но не его помощник.

Законно ли постановление судьи? Как уголовно-процессуальный закон трактует понятие «прокурор»?

, Нургиз, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут