8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли "северная" надбавка при оплате больничного листа?

Я живу на севере. Нам к окладу прибавляются - 80% северных + 40% районный коэффициент. Скажите, начисляются-ли 120% при расчете больничного листа?

04 марта 2012, 20:35, Татьяна ГОРИНА, г. Беломорск
Алена Мальщукова
Алена Мальщукова
Юрист,

Нет, не начисляются, поскольку во-первых, оплата больничного листа - это пособие, а не заработная плата (именно к ней применяются коэффициенты), а, во-вторых, при расчете оплаты больничного листа применяется средний заработок работника, в который все надбавки и коэффициенты уже включены.

05 марта 2012, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли северная надбавка тем, кто родился в северном районе и там работает?
Тем кто родился в северном районе и уехал работать в Якутию положена ли северная надбавка к зарплате 50%?
20 февраля 2019, 05:38, вопрос №2266777, Ольга, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Обоснован ли отказ в оплате больничного листа?
Сумароковой был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку исполнилось 2 года и 2 месяца, Сумарокова представила к оплате больничный лист, выданный ей в связи с беременностью и предстоящими родами. В бухгалтерии в оплате отказали, ссылаясь на то, что Сумарокова находится в отпуске без сохранения заработной платы (п.18 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию). Обоснован ли отказ?
21 января 2019, 18:09, вопрос №2232340, Лилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли северная надбавка при трудоустройстве в район Крайнего Севера?
Здравсвуйте! Скажите, положена ли северная надбавка при устройстве на работу в район крайнего севера, относящийся ко 2-й группе климатических условий? Мне 25 лет. Проживаю на южной территории России.
25 октября 2018, 16:47, вопрос №2146122, Денис, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли северная надбавка в городе Красноярске?
Живу в Красноярске. Работаю в частной компании. Положена мне Северная Надбавка 1,3. Не могу найти где сказано что в городе Красноярске надо ее платить.
11 августа 2017, 13:46, вопрос №1721567, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Социальное обеспечение
Имею ли право на оплату больничного листа по беременности и родам, являясь гражданкой РБ?
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой РБ, временно пребывающей в РФ и работаю почти три года на территории РФ по трудовому договору и имею трудовую книжку (временная регистрация непрерывная). Зарплату получаю на банковскую карту. На данный момент работодатель утверждает, что на основании какого-то документа 2016 года (уточнить не может) я не имею права на оплату больничного листа по беременности и родам. Настаивает на том,что я не могу уйти в декретный отпуск,а только уволиться. Подскажите,пожалуйста, так ли это на самом деле?? Как мне доказать, что я имею почти такие же права как и граждане РФ?
10 февраля 2017, 20:02, вопрос №1534794, Наталья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2012