Скажите пожалуйста, может ли студент второго курса учить детей в школе?

Доброе утро.

Скажите пожалуйста, может ли студент второго курса учить детей в школе?

, Галина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не может.

Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 46)

Нужно проучиться 3 года, чтобы идти преподавать.

С уважением,