Не так давно поставили диагноз -болезнь бехтерева, ввк поставила категорию годности "В" и сказали что

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту ,рядовой ,6 лет контракта ,1 год срочной службы ,служба идет год за полтора.

Не так давно поставили диагноз -болезнь бехтерева, ввк поставила категорию годности "В" и сказали что увольнять меня не будут ,подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ,работать больше нет сил ,командиры,наяальники не понимают серьёзности моей болезни и все ровно заставляют делать физические нагрузки ,когда у меня отваливается спина ,мне говорят что я симулирую,морально уничтажают меня

В документе госпиталя заметил не правельную статью ,вместо 64 ,как должно быть,стоит 62

  • 20230914_093853
    .jpg
  • 20230914_093812
    .jpg
, Максим, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и наличие категории годности В. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.