Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственно квартира

Здравствуйте . Прошу отца сделать мне квартиру дарственно .он боиться что он ,что он останеться бомжом .какие законны есть .чтобы сделать ларственно и оставаться жить там

02 Марта 2014, 09:33, вопрос №384379 александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сухомлинов Денис

    Пусть напишет завещание у нотариуса (тогда она перейдет Вам после его смерти) или подарит Вам часть квартиры (долю или комнату). А лучше все вместе. Часть квартиры подарит, на остальную часть завещание напишет.

    02 Марта 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У него 1 однокомнатная квартира . А можно сделать договор о ренте

    02 Марта 2014, 15:05
  • Юрист - Сухомлинов Денис

    Рента предусматривает материальное содержание. Рента — договор возмездный и не может быть безвозмездным. 

    Это не проблема, что однокомнатная. Договор дарения на  долю все равно можно оформить.

    Дарение + завещание — это мой совет, мое мнение. Другого выхода не вижу.

    02 Марта 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Александр, можно в договоре дарения прописать вариант пожизненного проживания вашего отца в данной квартире. 

    Желаю удачи!

    03 Марта 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats