Я хотел купить машину которая в аресте возможно ли это

, Дамир, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дамир!

Не думаю, что это — хорошая идея. если машина в аресте, никакие регистрационные действия в отношении неё невозможны, переоформить транспортное средство на себя покупатель не сможет, а без этого он не сможет и полноценно распоряжаться ею, максимум — по доверенности от владельца-продавца. Кроме того, за арестом машины может последовать и обращение на неё взыскания по долгам продавца, тогда Вам придётся отстаивать права на неё в суде.

Всего доброго!

Дамир
Клиент, г. Челябинск
Но они говорят по документам все чисто

Это можно проверить и самому на сайте ГИБДД по ВИН-номеру машины.