Здравствуйте, брат перед уходом на сво оставил завещание, написано собственно ручно считается ли оно действительным, в данный момент погиб так же прилагается видео
Здравствуйте, брат перед уходом на сво оставил завещание, написано собственно ручно считается ли оно действительным , в данный момент погиб так же прилагается видео.
, Дима, г. Иркутск
Эвелина Мыгакова
Здравствуйте, Дмитрий!
По гражданскому законодательству завещание может быть составлено в простой письменной форме только при чрезвычайных обстоятельствах (когда человек находится в положении, явно угрожающем его жизни), и в силу сложившихся чрезвычайных обстоятельств лишен возможности совершить завещание по правилам закона (то есть у нотариуса)… + оно должно быть написано и подписано в присутствии двух свидетелей...
Если эти оба условия невыполнены, то завещание считается недействительным
Буду признательна вам за оставление отзыва