Здравствуйте, могу ли придти к приставу и написать отказ от долга по алиментам, сказав что бывший супруг погасил сумму наличкой?

, Анна, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете подать заявление приставу о том, что Вам бывший муж (БМ) уплатил такую то сумму и просить это зачесть в пользу долга по алиментам. Но отказаться от алиментов нельзя.

От себя могу добавить, если Вы договорились с БМ о выплатах далее на словах, но долг на самом деле не получили, то лучше не спешить с таким заявлением, а просто отозвать исполнительный лист из работы приставов, но с сохранением суммы долга и далее заключить нотариальное соглашение с условием неисполнения договоренностей и предъявлением этого долга вновь в работу.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.