Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Подскажите пожалуйста, Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подаем Вместе с исковым заявлением и пакетом документов предусмотреных ст.126 АПК РФ направляете в суд. Без искового заявленис ходатайство рассматриваться не может. Данное исковое заявление мы можем подать по месту жительства потерпевшего?

21 Января 2013, 10:13, вопрос №38433 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Понятия "АПК", "потерпевший" и "место жительства" - их трех разных не связанных в контексте вопроса отраслей права (Кодексов). Будьте любезны уточнить вопрос, описав более подробно Вашу правовую ситуацию.

    21 Января 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Добрый день!

    По иску о возмещении вреда, можно по месту потерпевшего. Для точного понимания посмотрите главу 3 ГПК РФ, в частности ст. 29. Можно глянуть здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127758

    Или & 2 главы 4 АПК РФ - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140152

    21 Января 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если речь идёт о ОСАГО, то исковое подается по месту нахождения ответчика.

    21 Января 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! уточните, о чем ваши исковые требования?

    21 Января 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats