Если не попадать в аналогичную ситуацию, то штраф сгорит через год?
Добрый день!
За эвакуацию автомобиля выписывают штраф, у данного штрафа сроки есть?
Если не попадать в аналогичную ситуацию, то штраф сгорит через год? Это верно?
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Штраф за эвакуацию не выписывают.
Если вашу машину эвакуировали на штрафстоянку, с вас вправе взыскать расходы на эвакуацию и хранение машины на стоянке. Срок давности стандартный — 3 года.
Для взыскания с вас 7.540 руб. (если вы их вдруг не заплатите) у штрафстоянки есть 3 года.