НЕВЫПЛАТА НЕНАЧИСЛЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ СРОК ИСКОВОЙ давности
, михаил, г. Москва
Михаил, у исков по взысканию недоплаченной зарплаты есть срок давности — один год. Но пока вы работаете, считается, что работодатель совершает длящееся правонарушение, и срок исковой давности не течет. То есть в теории вы можете пойти в суд и после увольнения через пять лет работы. Хотя я бы не советовала тянуть, если вы действительно хотите что-то получить.
По требованиям о выплате работнику зарплаты срок исковой давности составляет один год. Данный срок исчисляется со дня, который установлен для выплаты зарплаты работнику.