Мне 17, а моей возможно девушке 12 лет, можем ли мы встречаться, и если об этом узнает ее мама и подаст в суд получу ли я наказание?

Мне 17, а моей возможно девушке 12 лет, можем ли мы встречаться, и если об этом узнает ее мама и подаст в суд получу ли я наказание? Половой связью заниматься точно не планирую

, Саша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если встречи без интимной близости — пожалуйста, встречайтесь.

Обратите внимание, что после того, как вам будет 18 лет, а девушке еще не будет 16 лет, об интимной близости лучше тоже не думать, так как это реальная возможность попасть под уголовное дело по ст.134 УК (даже при согласии девушки на близость).

Также пока девушке нет 16 лет с осторожностью показывать свои чувства на людях, так как особо страстные обнимания и поцелуи могут быть расценены как развратные действия и повлекут уголовное дело по ст.135 УК.

После 16 лет уже проблем не будет.

Саша
Клиент, г. Москва
Ну на данный момент мне 17 ей 11 и через месяц 12 получаеться все норм?
на данный момент мне 17 ей 11 и через месяц 12 получаеться все норм?

При соблюдении вышеуказанных правил — норм