Заработная плата
При увольнении работодатель отказывается выплатить мне з/п на основании проведения ревизии.Могу ли я подать в суд.
, Надежда, г. Москва
Мария Иванова
Здравствуйте!
По ТК РФ расчет производиться в день увольнения, поэтому можете писать не только в суд, но и в трудовую инспекцию одновременно.
Обязана ли я отработать две недели?И оплачивается ли больничный у ИП?
Если работодатель настаивает, то да. Время нахождения на больничном входит в срок 2 -х недельной отработки . Больничный у ИП должен оплачиваться как и у всех работодателей.