Учитываются ли интересы наследника, имеющего право на обязательную долю, при продаже квартиры по завещанию?
Добрый день! Умер дедушка, оставив завещание, где всё имущество завещал трём своим детям, из имущества у него трехкомнатная квартира приватизированнаяя, где он был единственным владельцем и некоторая сумма на счете в банке. Трое его детей договорились продать квартиру после вступления в наследство, поделив сумму от продажи поровну, а также имеющиеся на счетах деньги. Однако, с дедушкой жила его жена инвалид, оставившая его за месяц до смерти, и после смерти также подавшая документы на наследование. Вопрос в следующем: Придется ли учитывать интересы появившегося 4 наследника при продаже квартиры? Можно ли троим наследникам по завещанию осуществить продажу квартиры и просто отдать причитающуюся часть четвертому наследнику? Может ли 4й наследник в таком случае оспорить дкп? Спасибо!
т.е. они состояли в официальном браке?