Дарение оформлять по прошествии полугода?
Добрый день.
Семья: мать, отец, дочь и сын.
Квартира в собственности отца. Мать умерла. Квартира приобретена в браке.
Полгода после смерти еще не прошло.
Планируется, что на квартиру родителей будет оформлена дарственная на сына. (сестре квартира уже была куплена давно и оформлена на её дочь).
Как теперь все сделать правильно по документам?
Т.к. квартира приобретена в браке, нужно ли всем вступать в наследство на ее 1/2 часть? Нужно ли сестре оформлять отказ от претензий на квартиру при дарении? Дарение оформлять по прошествии полугода?