8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение морального ущерба при ДТП со смертельным исходом

Здравствуйте. Я отбываю условное наказание в 2 года по ст.264ч.3УК РФ. Потерпевшие, спустя год, подали на меня иск о возмещении морального вреда на сумму 1млн. рублей. Я пока получила только сам текст иска, т.к. заседание суда состоится 06.03.2014г. Скажите, пожалуйста, как можно снизить размер ущерба? На моем иждивении несовершеннолетний сын, больной эпилепсией. А сама я работаю почтальоном и получаю зарплату на руки 7-8 тысяч. Могу ли я сама выплачивать ежемесячно по иску небольшими суммами или с моей зарплаты все равно будут удерживать 50% ? Тогда проще уволиться и работать неофициально.

Показать полностью
, Юлия Видова, г. Тайшет
Вячеслав Налётов
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Юлия. Я Вам могу посоветовать один вариант, т.к. ребёнок является больным нужен уход. Оформите нотариальное алиментное соглашение в размере 45% перечисления суммы на счёт сыну. Увольняться это не вариант, т.к. судебный пристав вмешается и может возложить арест на имущество (если превышает жил площадь) как пример. 

Также потерпевшая сторона должна доказать, что сумма один миллион именно шла на лечение и.т.д., но всё равно будет решать суд. Но практика показывает, что подобные иски удовлетворяют до миллиона. 

Пишите, если возникнут вопросы. 

1
0
1
0
Юлия Видова
Юлия Видова
Клиент, г. Тайшет

В собственности у меня ничего нет, квартира муниципальная. А насчет удержаний с зарплаты до 50%. Есть же ст446ГПК РФ, в которой говорится, что у ответчика после всех удержаний на руках должна оставаться сумма, не менее прожиточного минимума. А у меня даже этого не выходит, т.к на иждивении еще и ребенок.

Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Вам нужно подготовить возражение на это исковое заявление, указав в нем все обстоятельства. Лучше если Ваши интересы в суде будет представлять профессиональный юрист, который сможет опровергнуть или поставить под сомнение доводы другой стороны, обосновывающие размер компенсации морального вреда, конечно возможно и сами вы сможете сделать это.  

1
0
1
0
Юлия Видова
Юлия Видова
Клиент, г. Тайшет

А как насчет ст 446?

    Это немного о другом. Статья 446 ГПК РФ говорит  об имуществе, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, то есть уже при исполнении вступившего в силу решения суда. Ваша же задача состоит в том, чтобы решением суда была взыскана наименьшая сумма, а исполнение будет уже после этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такой вопрос, должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб, решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ, у судебных пристовов токого иска нет, что делать
Добрый вечер!у меня такой вопрос,должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб,решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ,у судебных пристовов токого иска нет,что делать
, вопрос №4073610, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
Я сломала руку,перелом бел со смещением,но никто мне не вправлял и ещё не правильно был наложен гипс, сейчас у меня рука практически не работает, сохраняется болевой синдром. Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
, вопрос №4073269, Марионелла, г. Иркутск
Автомобильное право
Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходном переходе, я не виновата, так как сбили в тот момент когда я заканчивала его переходить, мало того меня было хорошо видно, машина ехала далеко. Водитель уехал с места ДТП, его нашли не по далеку, он уезжал домой, из помощи предложил отвезти «куда нибудь» и уехал при отказе. Была вызвана скорая и доставлена в больницу, так была допрошена и составлен протокол ДПС. После чего несколько дней тишина. Что теперь будет ? Будет ли суд? Возместят ли мне компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №4072398, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
И какую сумму прописать в заявлении?
Хочу подать на возмещение морального ущерба в связи с убийством моего отца. Преступник не осужден , идут суды. Посоветуйте , как описать моральный ущерб. И какую сумму прописать в заявлении?
, вопрос №4071324, Татьяна, г. Нижневартовск
Автомобильное право
По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск
, вопрос №4071019, Иван, г. Россошь
Дата обновления страницы 02.03.2014