Получается, что в этом случае они вправе вернуть себе участок вместе с нашим домом?
Здравствуйте. Родители моего мужа подарили ему свой участок, мы начали строить там дом. В договоре дарения есть пункт об отмене договора, в случае смерти моего мужа. Получается , что в этом случае они вправе вернуть себе участок вместе с нашим домом??
- IMG_6928.jpeg
- IMG_6929.jpeg
- IMG_6930.jpeg
, Елена, г. Краснодар
Михаил Воробей
Здравствуйте. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. В остальных случаях даритель не может в силу закона истребовать обратно ваше имущество. Разве что в силу договора купли-продажи. Ну или как родственное понимание и возврат имущества.
Можно. Но при условии согласия всех участников сделки.