Траты совместные, то и право собственности хочется в равных долях

Находимся с девушкой в "гражданском браке". Планируем приобретать иностранный автомобиль с оплатой по инвойсу. Т.к. траты совместные, то и право собственности хочется в равных долях. Как все правильно оформить?

, Эльмир, г. Новоуральск
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмир!
В договоре купли-продажи на стороне покупателей можно указать двух лиц, но зарегистрировать в органах ГИБДД автомобиль на двоих не получится. Придется регистрировать на одного, Вам нужно будет решить на кого. Желательно, оставить каждому из Вас свой экземпляр договора.

Желаю Вам удачи!

Автомобиль будет у Вас в долевой собственности, могут возникнуть некоторые сложности в случае, если решите его продавать в будущем, Вам нужно будет продавать его вместе, ведь покупателю доля будет ни к чему.

Эльмир
Клиент, г. Новоуральск
Спасибо