Как заплатить с этой суммы налог?
Здравствуйте, начала работать через незнакомого человека на бирже криптовалют. Он внес туда 400 $ и мне необходимо было поднять их до 6500 $. Далее через 3 дня он делает вывод средств и отправляет мне 40% от суммы на карту. Вопросы заключаются в следующем, 1. Как заплатить с этой суммы налог? 2. Могут ли возникнуть какие то вопросы от банка и в последствии от налоговой, почему так часто поступаю крупные суммы?
, Н, г. Омск
Дарья Горлова
Здравствуйте!
1. Как заплатить с этой суммы налог?
Задекларировать и оплатить НДФЛ с суммы дохода.
2. Могут ли возникнуть какие то вопросы от банка и в последствии от налоговой, почему так часто поступаю крупные суммы?
Да, так как сделки с криптовалютой априори подозрительны для банка.