Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как расторгнуть договор микрозайма

Как можно расторгнуть договор микрозайма ? На основании каких статей гражданского кодекса ? Кредитор сам в суд не обращается. Договор заключен в феврале 2013 года, в марте 2013 заключено доп. соглашение по продлению срока возврата займа на тех же условиях. Займ сам не выплачен. Было несколько пролонгаций с уплатой процентов. После последней пролонгации внесено только 3000 руб через Сбербанк. Займ в сумме 10000 руб. Процентов выплачено на 7400 руб.

01 Марта 2014, 20:36, вопрос №384210 Антон Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Здравствуйте, сумма займа возвращена?

    01 Марта 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возвращена не полностью. Несколько раз была пролонгация займа с выплатой текущих процентов. С момента последней пролонгации выплачено только 3000 руб.. Займ был на 10000 руб.

    01 Марта 2014, 20:41
  • Юрист - Рязанова Елена

    А как Вы хотите вернуть ещё 7 тыс.? При расторжении договора?

    01 Марта 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats