Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 116 ук рф

Меня избил мой молодой человек, до синяков! я вызвала милицию нас отвели в дежурную часть, я написала заявление! Сходила на судмедэкспертизу , сняла побои, но справку в милицию ещё не отнесла! Завели дело, скоро пойдут смотреть место преступления! Что может ему грозить, посадят ли его? Нам предложат примирение до или после вынесения приговора?

01 Марта 2014, 20:01, вопрос №384191 Татьяна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Такое дело относится к делам частного обвинения, и может быть прекращено за примирением сторон в любое время, до ухода суда в совещательную комнату. Это Ваше право привлекать этого молодого человека к уголовной ответственности или нет.

    01 Марта 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если привлекать, что ему может грозить??

    01 Марта 2014, 20:34
  • Юрист - Зобнина Анна

    Статья 116. Побои[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


    01 Марта 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) лучше примириться, а то судимость влечет не очень благоприятные последствия( например устройство на работу и т.Д)

    02 Марта 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats