Статья 116 ук рф
Меня избил мой молодой человек, до синяков! я вызвала милицию нас отвели в дежурную часть, я написала заявление! Сходила на судмедэкспертизу , сняла побои, но справку в милицию ещё не отнесла! Завели дело, скоро пойдут смотреть место преступления! Что может ему грозить, посадят ли его? Нам предложат примирение до или после вынесения приговора?
, Татьяна, г. Иваново
Анна Зобнина
Такое дело относится к делам частного обвинения, и может быть прекращено за примирением сторон в любое время, до ухода суда в совещательную комнату. Это Ваше право привлекать этого молодого человека к уголовной ответственности или нет.
Георгий Овадюк
Здравствуйте) лучше примириться, а то судимость влечет не очень благоприятные последствия( например устройство на работу и т.Д)
если привлекать, что ему может грозить??