При прямом обращении в Россетти, мы должны будем оплачивать этот взнос?

Здравствуйте. Купили участок в СНТ, оформили на тещу так как она льготник. В СНТ за подключение электричества целевой взнос стоит 195 тыс. Руб. за 5квт мощности. И далее за каждые 5квт мощности цена уже 140 тыс. Руб.

Законна ли такая цена за подключение? Если вопросы энергетики регламентируются и регулируются государством, почему в этом СНТ такая цена? В России максимальная ставка 10 тыс. Руб за 1квт мощности. При прямом обращении в Россетти, мы должны будем оплачивать этот взнос? Можно ли как то наказать данное СНТ если они не хотят подключать по льготной ставке женщину инвалида?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут