Прошол год, могу ли я что-то сделать?

Здравствуйте, когда мне было 17 перед выпускным меня изнасиловали.Я была в очень сильном алкогольном опьянении,это был сотрудник милиции.На следующий день он всё отрицал,сказал что я, не сопротивлялась, и побоев нет.Это значит что всё было обоюдным решением, но я моментами помню как я уворачиваясь отказывала, и отключилась.Я побоялась что-то предъявит,думала что мне не поверят.Прошол год, могу ли я что-то сделать?

, Тома, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы сможете написать заявление в полицию, однако, в связи с тем, что прошло такое количество времени, вряд ли дело будет иметь судебную перспективу (за исключением, что есть какие-либо очевидцы преступления, фото, видео доказательства и пр.).