3 долю квартиры которая повисла в воздухе?
Доброго времени суток . у меня вопрос по наследству . Квартира была приватизирована в Украине на 3х человек . На данный момент Крым - ЭТО РОССИЯ. На бабушку мою 1/3 доли , бабушкиного мужа 1/3, и бабушкиного пасынка( сына бабушкиного мужа ) 1/3 доли . Первый умирает пасынок в 2007 году , на момент смерти не проживал и прописан не был в квартире , наследственное дело не открывалось ,( наследников у него нет ) бабушкин муж не стал открывать наследственное дело , чтоб вступить в долю сына . Следующим умирает муж бабушки в 2012 году . Бабушка сразу принимает наследство своего мужа и у неё уже 2/3 . Пытается обращением в суд присвоить себе 1/3 , которая висит в воздухе в связи со смертью пасынка , но суд ей отказывает потому что , исковое заявление было составлено не верно . Пасынок ей никто .
Мой вопрос заключается в следующем :
Бабушка умерла - написав на меня завещание на все ее имущество на момент смерти.
Я вступил в наследство , могу ли я попытаться присвоить себе эту 1/3 долю , которая висит в воздухе ? Каким способом это возможно сделать ? подать заявление в суд о том , что муж бабушки фактически принял наследство после смерти своего сына ( бабушкиного пасынка ) бабушка после дедушки , а я уже соответственно после бабушки . ?
Все чеки об оплате Ком.услуг имеются .
Многие юристы нам сказали что фактического принятия наследства тут не возможно так как:
1) Пасынок был прописан не был в этой квартире с 1995 года и в ней не проживал на момент смерти.
2) Так как это Украина была на тот момент . Соответственно и правовые нюансы будут учитываться на то время .
Помогите разобраться как быть и как оформить эту 1.3 долю квартиры которая повисла в воздухе?