Получение гражданство РФ в упрощённом виде

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли мой ребенок (совершеннолетний)получить в упрощенном виде гражданство РФ,если мама ,сестра ,граждане РФ.Сын гражданин Молдовы,имеет разрешение на временное проживание на территории РФ.Куда обращаться?Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Марина Ганева
Юрист
Здравствуйте, Наталья. Да действительно, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации(как в вашей ситуации). В вашем случае ваш ребенок по истечении 6 месяцев со дня получения РВП имеет право подавать документы на Вид на жительство в территориальный орган ФМС где было получено РВП. После получения ВНЖ подаете на получение гражданства.

Консультант Консультант
ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна

Здравствуйте, Наталья. Да действительно, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации(как в вашей ситуации). В вашем случае ваш ребенок по истечении 6 месяцев со дня получения РВП имеет право подавать документы на Вид на жительство в территориальный орган ФМС где было получено РВП. После получения ВНЖ подаете на получение гражданства.

Консультант Консультант
ООО «Прайм лигал»
Ганева Марина
Георгиевна

Здравствуйте, Наталья. Да действительно, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации(как в вашей ситуации). В вашем случае ваш ребенок по истечении 6 месяцев со дня получения РВП имеет право подавать документы на Вид на жительство в территориальный орган ФМС где было получено РВП. После получения ВНЖ подаете на получение гражданства.

Консультант  ООО «Прайм лигал»

Ганева Марина Георгиевна