И стоит ли мне подавать на алименты, если я получаю сейчас выплаты на детей?

Здравствуйте меня зовут Ирина!У меня такая проблема после развода с мужем,моя старшая дочь ушла жить к отцу в его новую семью,младшая дочь осталась со мной.Старшей 15 лет а младшей 11 лет.Может ли бывший муж подать на меня в суд и отсудить пособия которые я получаю на детей?И вообще какие у меня права на детей и какие у него?И стоит ли мне подавать на алименты,если я получаю сейчас выплаты на детей?

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Если старший ребенок проживает с отцом, то выплату на ребенка имеет право получать он, также он имеет право взыскивать с вас алименты на содержание старшего ребенка.

А по младшему ребенку, который проживает с вами вы имеете право на пособия и алименты.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.