8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И печать возможна на английском языке или обязательно на русском?

Добрый день! Несколько вопросов по открытию ООО:

1. Адрес регистрации ООО какой возможен? По прописке обязательно или можно по месту фактического проживания (без прописки).

2. Если выбираем систему налогообложения УСН (доходы минус расходы) с общей системой налогообложения, возможно ли работать с НДС и списывать его в качестве расходов (например лизинговые платежи)?

3. Если ООО открываем с наименованием на русском и английском языке, нужно ли оба варианта указывать в Уставе? И печать возможна на английском языке или обязательно на русском?

, Наталья, г. Киров
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Для ответов на эти вопросы вам целесообразно обратиться к юристу для получения платной консультации. 

0
0
0
0
Диана Брейфогель
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

1. Адрес регистрации ООО какой возможен? По прописке обязательно или можно по месту фактического проживания (без прописки).

Адресом регистрации юридического лица считается тот адрес, по которому находится его руководитель – директор, генеральный директор. В качестве адреса ООО можно использовать адрес места жительства (по прописке) учредителя (участника) или директора. Адресом компании может быть и адрес арендованного помещения. Не стоит использовать адреса массовой регистрации, налоговая, как правило, отказывает в регистрации ООО по такому адресу. Налоговая инспекция имеет право проверять, работает ли компания по указанному адресу на самом деле, если ее по адресу не обнаружат, её могут исключить из ЕГРЮЛ. 

2. Если выбираем систему налогообложения УСН (доходы минус расходы) с общей системой налогообложения, возможно ли работать с НДС и списывать его в качестве расходов (например лизинговые платежи)?

ООО на УСН «доходы минус расходы» по общему правилу не платит НДС. «Входной» НДС налогоплательщики, применяющие такой УСН, не могут заявить к вычету, однако могут учесть в расходах. То, каким образом списывается «входной» НДС, зависит от квалификации того, что приобретено (сырье/услуги, товары или ОС/НМА), но это Вам лучше проконсультироваться подробнее с бухгалтером. 

3. Если ООО открываем с наименованием на русском и английском языке, нужно ли оба варианта указывать в Уставе? И печать возможна на английском языке или обязательно на русском?

Если Вы решили, что наименование ООО будет еще и на английском языке, нужно указать в Уставе оба наименования: и на русском, и на английском языке. Что касается печати, полагаю, что на печати можно указать название на иностранном языке, но только одновременно с названием на русском языке, ведь все-таки по закону полное фирменное наименование у ООО должно быть на русском языке, а печать это все-таки средство индивидуализации бизнеса.

Надеюсь ответила на Ваши вопросы, прошу оценить, желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или надо мной там только посмеяться могут?
Мне нарисовали портрет моей подруги. Заказ был оформлен у частного лица. Нет расписок. Есть только переписка. Где 3000 рублей я отправила девушке на карту. И 3000 я отправила наложенным платежом ей. За работу. Портрет красивый в целом. Но куча недочётов по цвету, неточная передача цветов. Хотела вернуть портрет и получить обратно деньги. Она сказала что не вернёт деньги. Рисунок выполнен достойно она считает. Хочу обратиться в прокуратуру. Помогут мне там? Накажут ее? Или куда мне идти ? Есть переписка в Вотсапе где я делала заказ. Скриншот перевода на ее карту. Голосовые ее и то что она писала. Есть смысл что - то делать ? Или надо мной там только посмеяться могут ? Если можно ответить максимально простым языком ( не вырезками из закона )
, вопрос №4090989, светлана, г. Электросталь
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Дата обновления страницы 12.09.2023