Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я выпишусь из родительской квартиры, а доля останется, буду у ли мне дальше приходить долги за квартиру?

Если я пропишусь в другой

, Полина, г. Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Безусловно, вам проходят счета за коммунальные услуги и налоги не за вашу регистрацию в квартире, а за вашу долю собственности, вне зависимости от того щаригистрированы вы в ней или нет, проживаете вы в ней или нет, т.к. приобретая право собственности вы приобретаете и бремя содержания этой собственности.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Полина!

доля останется, буду у ли мне дальше приходить долги за квартиру?

Да, будут.

Обязанность по внесению платы за  жилое помещение возлагается на собственника  с момента возникновения права собственности на нее (ст. 153 Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ).