Свекровь выгоняет из квартиры меня и 2детей(внуков)

Муж ушол из семьи. Я с 2 детьми живу в её кватире, мы там прописны. Свекровь выгоняет нас из квартиры. У меня нету своего жилья.В этой квартире прописаны муж, я и 2 наших детей. Собственник свекровь.Она там не проживает, у неё есть ещё квартира. Муж не платит мне алименты уже 7 месяцев. Мы не в разводе. Что мне делть?

, Светлана, с/с. Октябрьский
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Светлана, есть вариант, если квартиру приватизировали и Ваш муж отказался от прав на нее. Скорее всего в любых иных случаях, свекровь вправе выселить и Вас и Вашего мужа и Ваших детей.

Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Светлана. Тяжело Вам, но не падайте духом, все рано или поздно образуется. В Вашей ситуации, подавайте на развод и на алименты. По крайней мере будет судебное решение и исполнительный лист на уплату алиментов. Предъявите лист судебным приставам и они возбудят исполнительное производство, отправять постановление о взыскании алиментов на работу мужа. Если не хотите разводится, то все-равно имеете право подать на алименты в суд (мирововому судье). В браке тоже назначают алименты. С жильем, тут собственник свекровь. Наверное стоит поговорить, все-таки внуки ее. Или все так сложно, что даже внуки ей не нужны?

Светлана
Клиент, с/с. Октябрьский

Я подала на алименты. Какое то время он платил по 1400 рублей в месяц. Сейчас он не платит уже 7 месяцев. Через суд свекровь может выписать внуков.Одному 10лет другому 4 года.

Светлана, обратитесь к судебному приставу. Раз не платит, пускай обращают взыскание алиментов на его имущество, может это отрезвит его и свекровь.