Пытаюсь их вымогать, чтобы довести другого человека

Хочу много денег. Пытаюсь их вымогать, чтобы довести другого человека. Что делать?

, Артем, г. Якутск
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Уточните пожалуйста у кого и за что вы пытаетесь «вымогать» деньги?
На сколько я понял вы подвезли человека договорившись заранее об оплате. После поездки в оплате вам было отказано.
Ответственность за неисполнение обязательств одной из сторон (неуплата проезда пассажиром) будет подпадать исключительно под регулирование гражданского законодательства (претензионно-исковый порядок). В данном случае нет оснований для наступления уголовной или административной ответственности.