Здравствуйте, хочу выйти с профсоюза, что я потеряю или получу?
, Yar, г. Бодайбо
Здравствуйте. Никаких правовых последствий выход из профсоюза не несет. Однако если это реально действующий профсоюз, то после выхода из профсоюза работник лишается всех привилегий, которые предоставлялись со стороны организации ранее. Кроме того, он больше не получает поддержки в деле защиты своих прав и интересов со стороны профсоюза, что может сказаться на его дальнейшей карьере. Но как правило на деле профсоюзы являются формальным образованием внутри организации, не представляющими никакой пользы.
Вы можете потребовать от профсоюзной организации список гарантий и льгот — как член профсоюзной организации. И уже после принять решение.