Не водитель а просто гражданин, если он может самостоятельно передвигаться ориентироваться в данной
Имеет ли право гражданин отказаться от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Не водитель а просто гражданин, если он может самостоятельно передвигаться ориентироваться в данной местности не причиняет вреда себе и окружающим и своим поведением не оскорбляет человеческую сущность?
, Михаил, г. Москва
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Отказ от прохождения освидетельствования на месте – законное право гражданина. Оно не влечет за собой никаких последствий.
Поэтому «не дышать в трубку» – ваше законное право.
Если вы не совершили административное правонарушение и нет оснований полагать, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения.