Что он понесет за это и какое наказание понесут его родители?

Четырнадцатилетний мальчик после комендантского часа разбил витрину и украл 2 сока и 2 букет чувашии. Что он понесет за это и какое наказание понесут его родители?

, Анжела, г. Чебоксары
Виктория Распопова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. По указанным Вами данным в действиях лица усматривается п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Лицо совершившее преступление достигло возраста уголовной ответственности (14-ти лет). Необходимо знать сумму причинённого материального ущерба хищением, а также повреждением имущества.