Подскажите пожалуйста, какие ей полагаются пособия, выплаты, после ухода из жизни?

Здравствуйте.

У меня ушла из жизни мама,была инвалидом 1 группы, получала в течение 2 месяцев пенсию.

Подскажите пожалуйста,какие ей полагаются пособия, выплаты,после ухода из жизни?

Последние годы, она не работала..

, Максим, г. Иркутск
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение. Для этого нужно обратиться в СФР, предоставив туда свидетельство о смерти.