92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Положение о бесплатной приватизации квартиры

Здравствуйте! В 19 лет я участвовала в приватизации квартиры. Сейчас я по договору соц.найма проживаю одна в другой квартире. Могу ли я платно приватизировать её на себя? Как будет оцениваться её стоимость? Слышала, что в данном случае стоимость квартиры может быть оценена БТИ, и она будет сильно меньше рыночной. Так ли это?

04 Марта 2012, 20:45, вопрос №3840 Натали, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Второй раз (т.е. дважды) в бесплатной приватизации могут участвовать лица, которые в несовершеннолетнем возрасте (до 18 лет) уже принимали участие в приватизации.

Если вы воспользовались правом приватизации в 19 лет, значит вы это право уже, к сожалению, использовали.

Платная приватизация пока не предусмотрена в России, однако бесплатная приватизация заканчивается в феврале 2013 г.(т.е. действует до 1 марта 2013 года).

05 Марта 2012, 15:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Своим правом на приватизацию Вы уже воспользовались. Для того чтобы участвовать в приватизации в новой квартире, Вы можете признать договор приватизации недействительным по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ.

21 Сентября 2012, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут