Оплата б/л одинокой маме

Здравствуйте!

Являюсь одинокой мамой,ребёнку 9 лет,работаю на предприятии чуть больше года,просидела на больничном 18 дней,хотела бы знать как исчисляется мой б/л.

и если можно узнать на какую статью я могу ссылаться.

, Анна, г. Москва
Ярослав Подкопаев
Юрист, г. Москва
здравствуйте.Каких-либо особенностей обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности одиноких матерей в настоящее время законодательством не установлено.
Согласно части 1 статьи 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы и иных случаях выплачивается в следующем размере:
— застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100% среднего заработка;
— застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80% среднего заработка;
— застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60% среднего заработка.

Консультант ООО «Прайм лигал»
Подкопаев Ярослав Алексеевич