Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата б/л одинокой маме

Здравствуйте!

Являюсь одинокой мамой,ребёнку 9 лет,работаю на предприятии чуть больше года,просидела на больничном 18 дней,хотела бы знать как исчисляется мой б/л.

и если можно узнать на какую статью я могу ссылаться.

01 Марта 2014, 13:59, вопрос №383981 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    здравствуйте.Каких-либо особенностей обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности одиноких матерей в настоящее время законодательством не установлено. 
    Согласно части 1 статьи 7 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы и иных случаях выплачивается в следующем размере: 
    — застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100% среднего заработка; 
    — застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80% среднего заработка; 
    — застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60% среднего заработка.

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич


    01 Марта 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats