Если не забрать билет и не проходить медкомиссию, могут ли мне приходить повестки?

Крым. При Украине стоял на учёте в военкомате. Не служил по здоровью, мне 35. Украинский военник утерян. Сейчас, обратился в военкомат за получением российского военного билета. Когда подавал документы на выдачу билета мне в паспорте по тихому поставили штамп "военнообязанный" БЕЗ прохождения медкомиссии. Законно ли это? Сейчас военный билет готов и мне позвонили из военкомата забрать его. Сначала придется пройти медкомиссию? Если не забрать билет и не проходить медкомиссию, могут ли мне приходить повестки? Спасибо.

, Руслан, Керчь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Руслан!

Сейчас военный билет готов и мне позвонили из военкомата забрать его. Сначала придется пройти медкомиссию? Если не забрать билет и не проходить медкомиссию, могут ли мне приходить повестки?

Военный билет Вы должны забрать. На учет вы поставлены. Повестки приходить будут. По повестке Вы обязаны являться в военкомат. Могут вызвать на медицинское обследование,, на медицинскую комиссию.

Руслан
Клиент, Керчь
По телефону из военкомата сказали если я не заберу военник в ближайшее время, то его уничтожат и в будущем придется заново подавать документы на выдачу и ждать три месяца. Я работаю в другом городе и не имею возможности забрать его. Чем мне грозит то что я его не заберу?