Я всю сумму кредита уже внесла в банк и есть Справка, что кредит погашен, задолженности нет

Здравствуйте. Можно ли вернуть часть денег, которые я полностью оплатила "мтс банку" по кредиту за косметические услуги. Из 13 назначенных процедур, прошла только 5.

Общий кредит составил 161.737 руб.

Пройдено процедур на сумму 80.600 руб.

Я всю сумму кредита уже внесла в банк и есть Справка, что кредит погашен, задолженности нет. Но я уже не хочу получать оставшиеся процедуры. Честно, просто поздно прочла все "плюсы" и "минусы" этих процедур.

Спасибо, за ответ.

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.