Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнение решения суда без приставов

Выиграли суд с банком о возврате комиссии за выдачу ипотечного кредита.Можем ли мы,чтобы ускорить получение денег,минуя приставов,сами отвезти исполнительный лист в банк?

21 Января 2013, 02:17, вопрос №38391 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Да, можете

    21 Января 2013, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем

    21 Января 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Пользователь !

    К ответчику в данном случае Вы вправе предъявить для исполнения не просто исполнительный лист, а с соответствующим заявлением, в котором должны быть укзаны как минимум:

    1. Наименование (Ф.И.О.) истца.

    2. Решение суда.

    3. Исполнительный лист и его номер.

    4. Куда перечислить сумму, указанную в исполнительном листе.

    5. Ссылки на статьи Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    И т.д.

    И все таки Вам лучше предъявить исполнительный лист так же с заявлением в Службу судебных приставов по месту нахождения Ответчика (Юридического лица), так как судебный пристав-исполнитель лучше проведет эту работу.

    Удачи Вам.

    29 Января 2013, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats