8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть принято решение суда по инициативе банка без присутствия ответчика?

Какие санкции может применить банк без решения суда? Могут ли представители банка описывать имущество по месту регистрации, если жилье не принадлежит мне?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Чекунков
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Никакие. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», полномочия по описи и аресту имущества возлагается на ФССП России в лице ее структурных подразделений по месту Вашего жительства. Федеральная служба судебных приставов работает исключительно на основании судебного решения. Таким образом, без решения суда о взыскании задолженности либо о наложении ареста на имущество в целях обеспечения иска сотрудники банка такой арест производить не могут. Более того, банк не наделен полномочиями по описи имущества вообще, это право принадлежит только ФССП России. Поэтому если к Вам домой пришли коллекторы, сотрудники службы безопасности банка и т.д., Вы имеете право их не впускать, а они не имеют права производить никаких действий, кроме беседы. Если же на Вас оказывается давление, Вы можете позвонить в полицию с заявлением о незаконном проникновении в жилое помещение и совершении хулиганских действий

0
0
0
0
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Если ваше дело уже в суде, то банк может подать заявление о наложении ареста денежных средств находящихся на расчетном счете ответчика в целях обеспечения исковых требований, а так коллега выше все верно написал, такие полномочия есть только у ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Военное право
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали
Я служу по контракту, и был принят в гаубично сомоходную девизию а служу танкистом наводчиком как перевестись в артелерию куда меня изначально принемали! Спасибо
, вопрос №4088602, Евгений, Алчевск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 01.03.2014