Утерян паспорт, нужно написать и оформить согласие у нотариуса, могу ли это сделать с временным документом удостоверяющий личность?
Здравствуйте, Игорь! Можете.
Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
Статья 42. Установление личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия
При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина.
Приказ Минюста России от 30.08.2017 N 156
«Об утверждении Регламента совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающего объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования»
10. Информацию о личности заявителя (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место рождения) и иных лицах, участвующих в совершении нотариального действия (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, место рождения), нотариус получает из документов, удостоверяющих личность. Для установления личности могут использоваться документы, исключающие любые сомнения относительно личности, в том числе:
1) паспорт гражданина Российской Федерации;
2) временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (в период оформления паспорта гражданина Российской Федерации).